В первом полугодии оборот AS „Goldinvest Asset Management” вырос на 25%


Рига, 2011-08-09 07:46 CEST (GLOBE NEWSWIRE) -- В первом полугодии этого года оборот торгующей драгметаллами компании „Goldinvest Asset Management” возрос на 25% или на 423 тысячи лат.

Общий оборот GAM за первые шесть месяцев 2011 года достиг 2,063 миллионов лат, таким образом составив прирост на 25% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, когда оборот торгующей драгметаллами компании составил 1,640 миллионов лат. Рост оборота в первом полугодии достигнут путем оптимизации и улучшения организации труда, а также благодаря стабильному и устойчивому рыночному спросу на инвестиционное золото и серебро. Специалисты GAM прогнозируют, что такая тенденция сохранится и во втором полугодии – обеспечив к концу года оборот нетто около 4 миллионов лат.

«Дефицит бюджета США и коллизии вокруг него, в результате чего снизился рейтинг США, а также проблемы государств еврозоны, стимулировали увеличение спроса на инвестиционное золото во всем мире. Исключением не были Латвия и государства Балтии, где люди, усомнившись в стабильности доллара и евровалюты, которые непосредственно влияют и на устойчивость национальных валют, защищались при помощи золотых и серебряных активов. В условиях кризиса драгметалл заполняет уникальную инвестиционную нишу, поскольку, какой бы ни была цена золота в конкретный момент, его стоимость стабильно высока, поскольку золото является универсальным долгосрочным активом, который помогает сохранить покупательскую способность», поясняет Петерис Авотиньш, председатель совета АО „Goldinvest Asset Management”.

Уже сообщалось, что 22 марта 2011 года акции предприятия были включены в список „Firth North” биржи „NASDAQ OMX Riga”. Активная торговля акциями предприятия в данный момент не происходит, поскольку акционеры предприятия заказали биржевому консультанту фирме „Orion Securities” начальную валюацию акций с целью установить стоимость акций для их предложения на публичных торгах.

В отчетном периоде предприятие увеличило основной капитал до 855 тысяч лат, что осуществлено путем капитализации займов учредителей и привлечением нового, связанного с учредителями акционера – ООО „Nekustamā Īpašuma Projektu Aģentūra”.

«Основываясь на успешное развитие бизнеса как в Латвии, так и за границей, GAM до конца года планирует открыть новые магазины по торговле драгметаллами в Москве и Вильнюсе», сообщает П. Авотиньш.

 О предприятии AS «Goldinvest Asset Management»:

«Goldinvest Asset Management» основано в 1997 году и ведет свою деятельность в бизнесе по закупке, переработки и продаже бытовых и промышленных драгоценных металлов, а также в бизнесе покупки и продажи инвестиционных драгоценных металлов (золото, палладий, платина, серебро и т.д.), предприятие также выдает кредиты под залог драгоценных металлов. У предприятия есть дочерние предприятие в России, филиал в Литве, а также принадлежат доли в компаниях ЗАО «"VEF"» и „VEF Komunikāciju Serviss”. Дополнительная информация о «Goldinvest Asset Management»: http://www.latgold.lv/

         Дополнительная информация:
         Aрнис Линде
         Руководитель проекта
         AS “Goldinvest Asset Management”
         Teлефон: +371 22050691
         Эл. почта: arnis.linde@latgold.lv
         
         
         Сертифицированный советник:
         Гиртс Апситис
         Председатель правления
         “Ardente” Ltd
         Teлефон: +371 29466577
         Эл. почта: ardente@ardente.lv


Attachments