Обзор деятельности ликвидируемого ABLV Bank, AS за июнь 2018 года

За неполный месяц возвращено 11,9 миллиона евро


Рига, Латвия, 2018-07-12 07:48 CEST (GLOBE NEWSWIRE) -- С учетом начатой самоликвидации и согласно закону «О кредитных учреждениях» ликвидируемый ABLV Bank, AS впредь будет публиковать ежемесячный обзор о своей деятельности в издании «Latvijas Vēstnesis» и на сайте www.ablv.com.

Ежемесячный обзор деятельности будет содержать оперативное финансовое состояние — активы и пассивы на конец определенного месяца, а также отчет по возвращенным за месяц активам и расходам на ликвидацию.

Комиссия рынка финансов и капитала утвердила самоликвидацию банка 12 июня 2018 года, таким образом днем отсчета для первого обзора является 13 июня 2018 года.

Стоит отметить, что с началом ликвидации меняется и политика ведения бухгалтерского учета ликвидируемого общества, в том числе касательно создания накоплений на износ активов, поскольку компания переходит с принципов деятельности на ликвидацию, в результате чего возрастает объем убытков.

Основные финансовые показатели на 30 июня 2018 года:

  • общий объем активов: 2,38 млрд евро;
  • вклады: 1,6 млрд евро;
  • капитал и резервы: 321,4 млн евро;
  • накопленная прибыль за прошлые периоды: 117,4 миллиона евро;
  • убытки: 22,4 млн евро;
  • возвращенные активы: в размере 11,9 млн евро;

Помимо ежемесячных оперативных финансовых отчетов ликвидируемый ABLV Bank, AS продолжит готовить и публиковать на своем сайте и на бирже квартальные финансовые отчеты, в которых финансовые показатели будут представлены в более развернутой форме.

 

         Артур Эглитис
         Руководитель по коммуникации группы ABLV
         Тел.: +371 6700 2454
         Эл.почта: arturs.eglitis@ablv.com


Attachments

ablv_parskats_jun_ru.pdf