Уникальная бизнес-платформа в июне привлечет в Варшаву и Софию ведущих европейских инвесторов

Конференция Eastern Europe Tech Tour 2018 предоставляет наиболее интересным компаниям региона инновационные возможности для демонстрации своего потенциала и поиска финансирования


ПОРТОЛА ВЭЛЛИ, Калифорния, April 12, 2018 (GLOBE NEWSWIRE) -- Первая в своем роде группа мероприятий Eastern Europe Tech Tour 2018 (EETT) соберет в одном месте инвесторов и инновационные компании в сфере высоких технологий. Мероприятия пройдут 11-12 июня в Варшаве (Польша) и 12-13 июня в Софии (Болгария).

Конференция EETT 2018 организована платформой Tech Tour при первоначальной поддержке венчурного фонда Almaz Capital и Болгарской ассоциации прямых инвестиций и венчурного капитала (BVCA). Цель мероприятия – познакомить предпринимателей с инвесторами и подготовить почву для полного цикла внедрения инноваций, от исходной концепции и вплоть до оценки стоимости.

В этом году в центре внимания находится Восточная Европа. Этот регион показывает одни из самых стремительных темпов роста экономики и за последние несколько лет принес инвесторам 5 миллиардов долларов прибыли.

На EETT 2018 будет представлено 30 наиболее многообещающих компаний в сфере высоких технологий – 15 из центральной части Восточной Европы: Польши, Беларуси, Чешской республики, Венгрии, Словакии и Украины, и 15 из стран на юге Восточной Европы: Болгарии, Албании, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Греции, Румынии, Сербии, Словении, Македонии (БЮРМ), Молдовы и Черногории.

Свыше 200 компаний, возглавляемых предпринимателями, пройдут строгий отбор, основанный на оценке уникальности их технологического решения, эффективности бизнес-модели, концепции, способности выполнять бизнес-план, а также качества и опыта работы их менеджмента. Отобранные компании будут представлены приглашенной делегации из 40 международных инвесторов, работающих в регионе, а также 40 местных инвесторов и ключевых региональных игроков.

EETT 2018 возглавят:

  • Александр Галицкий, президент и соучредитель EETT и управляющий партнер Almaz Capital;
  • Марчин Хейка, глава Отборочного комитета по центральной части Восточной Европы и партнер-учредитель OTB Ventures;
  • Евгений Ангелов, глава Отборочного комитета по южной части Восточной Европы, председатель BVCA и партнер PostScriptum Ventures.

Площадка Tour дает предпринимателям прекрасный шанс представить свои компании венчурным капиталистам и провести несколько дней в одной команде с инвесторами, участвуя в интерактивных сессиях, ужинах и специальных мероприятиях. Это мероприятие предоставляет сторонам-участницам, компаниям и инвесторам много возможностей пообщаться друг с другом и завести полезные связи, а также обменяться подробной информацией об инвестиционном процессе. Официальный язык мероприятия Eastern Europe Tech Tour 2018 – английский.

Все стартапы могут участвовать в EETT 2018 бесплатно. Крайний срок для подачи заявки – 13 апреля 2018 года. Срок ранней регистрации на мероприятие истекает 12 апреля 2018 года.

СМИ приглашаются к участию бесплатно. Для регистрации просьба связаться с организаторами по адресу hhristov@techtour.com или Irina@almazcapital.com до 11 июня 2018 года (для участия в мероприятии в Варшаве) и до 12 июня (для участия в мероприятии в Софии).

О компании Tech Tour 
Компания Tech Tour основана в 1998 году и представляет собой сообщество с прочными позициями на рынке венчурного капитала. Мы продвигаем инновационные компании и их проекты, ежегодно проводя 25 мероприятий для создания и укрепления деловых связей. У нас 20-летний опыт работы по всей Европе и Ближнему Востоку, в рамках которой мы предоставляем уникальную трансграничную платформу для инновационных высокотехнологичных компаний – от замысла до успешной реализации. Посетите: www.techtour.com.

О фонде Almaz Capital
Almaz Capital – это международный фонд венчурного капитала, инвестирующий в высокотехнологичные компании, находящиеся на ранних стадиях развития и демонстрирующие эффективность капитала. Уникальная бриджевая модель фонда со штаб-квартирой в Силиконовой долине открывает доступ инженерному и предпринимательскому таланту восточноевропейских компаний к рынку США и помогает создавать глобальные бизнес-проекты. Посетите: www.almazcapital.com.

Об ассоциации BVCA
Болгарская ассоциация прямых инвестиций и венчурного капитала – это координационный центр для частных инвесторов, фондов венчурного капитала и предпринимательских кругов в Болгарии. BVCA работает вместе со своими членами над тем, чтобы улучшить бизнес-среду, стимулировать инновации и экономический рост в своей стране и в регионе Центральной и Восточной Европы. Посетите: http://bvca.bg/en/.

Контактная информация
https://twitter.com/TechTourHQ
https://www.linkedin.com/company/tech-tour
https://www.facebook.com/TechTourHQ/
https://www.youtube.com/c/TechTourEurope

Подробнее о мероприятиях можно узнать по ссылке www.techtour.com/events.

Контактное лицо по связям с СМИ: Ирина Горячева, Irina@almazcapital.com; 650-644-4530