Об изменениях в составе группы ликвидируемого ABLV Bank, AS


Рига, Латвия, 2019-02-08 21:58 CET (GLOBE NEWSWIRE) -- Ликвидируемый ABLV Bank, AS (далее в тексте – Общество) провел реорганизацию компаний группы, в рамках которой дочернее предприятие Общества — New Hanza Capital, AS — стало владельцем 100% долей капитала компании NHC 5, SIA. Общество сохраняет непрямое существенное участие в компании NHC 5, SIA.

С учетом начатой ликвидации Общества в ее дальнейшие приоритеты не входит развитие недвижимости и управление им, поэтому согласно одной из задач ликвидаторов Общества проводится постепенная подготовка к продаже тех компаний, которые занимаются недвижимостью.

В собственности NHC 5, SIA находятся два объекта недвижимости в Риге – офисное здание по улице Элизабетес, 23, и офисные помещения по адресу ул. Элизабетес 21А-102.

Общество New Hanza Capital, AS создано в 2006 году. Целью его деятельности являются инвестиции своих средств и средств третьих лиц в объекты коммерческой недвижимости, долгосрочное увеличение дохода от аренды помещений и обеспечение роста стоимости недвижимости и прироста капитала в более дальней перспективе.

         Артур Эглитис
         Руководитель по коммуникации группы ABLV
         Тел.: +371 6700 2454
         Эл.почта: arturs.eglitis@ablv.com